Депутаты в очередной раз оскандалились неадекватными выплатами

Не так давно в Украине принимали решение о том, какими должны быть выплаты военным, если они не берут непосредственное участие в боевых действиях. И если для простых украинцев важна каждая копейка, то народных депутатов точно нельзя назвать нуждающимися, но все оказалось немного иначе.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube-видео
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, парламентарии "перетрудились", и решили выписать себе по результатам работы премии в размере 100% от должностного оклада за "интенсивность труда". При этом в списке самых "нищих" оказались Порошенко, Тимошенко, Бойко, и даже любитель съездить в Таиланд Тищенко. Список народных избранников и суммы премий выглядят так:

Выплаты самым "перетруженным" депутатам оценили военные на фронте, которые прямо сейчас с оружием в руках защищают целостность нашего государства. Защитник на видео удивился такому решению и напомнил, что в январе решили отменить доплаты военным, которые находятся в тылу.

В то же время он отметил, что таких военных в любой момент могут отправить непосредственно в зону боевых действий, а депутатов – только за границу. Более того, воин подчеркнул, что в январе 2023 года депутаты получили 19,5 млн гривен премий, что в 2 раза больше, чем в январе прошлого года.

Он справедливо отметил, что в то время как в Украине идет война, не хватает вооружения, постоянно нужны деньги и военным снимают премии, депутатам повышают выплаты. Военный посчитал, что на 19,5 млн можно было бы приобрести почти 100 пикапов для вооруженных сил Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОК "Юг" назвали настоящую причину массированного обстрела Украины 9 марта террористами рф.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.