Из состава рф хотят выйти 5 регионов

В Брюсселе 31 января состоялся Пятый Форум свободных народов пост-россии, на котором пять регионов рф заявили о желании выйти из состава страны-агрессора, сообщается на сайте freenationsrf.org.

Акция за выход из состава рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Акция за выход из состава рф. Фото: скриншот YouTube-видео

На встрече обсуждалось проблема освобождения угнетенных наций. Говорилось о деколонизации рф как о неизбежной перспективе.

Считается, что именно этот процесс является ключом к долгосрочному миру и созданию новой архитектуры коллективной безопасности в Европе и мире.

На мероприятии представители пяти регионов рф (Урала, Кенигсберга (Калининградская область), Ингрии (Ленинградская область), Сибири и Кубани объявили о начале подготовки референдума за свою независимость.

Они заявили, что настал момент, когда хватит "дохнуть" за кремль и кормить москву. Проголосовав за независимость регионов, утверждают представители данных республик, люди выберут счастливое будущее для себя и своих детей.

Указывается, что такие заявления активно комментируют как правящая партия, так и оппозиция и все согласны во мнении, что освобождение угнетенных народов – это одна из главных угроз, с которыми столкнется рф.

Представили республик выступают за то, чтобы будущее каждого освобожденного народа и региона решалось народом и регионом на основе принципа самоопределения нации и общепризнанных норм международного права.

Они выступают за прямой диалог лидеров государств ЕС и НАТО с представителями движений коренных народов и регионов.

Депутат Европарламента Анна Фотыга от фракции Европейских консерваторов и реформистов заявила, что от исхода войны в Украине во многом будет зависеть и их будущее.

Всемирная помощь приближает деколонизацию рф. В частности, предлагалось признать независимость Татарстана на основании результатов референдума 21 марта 1992 года.

Карта распада рф. Фото: Укринформ

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба анонсировал на 24 февраля хорошие новости, которые рф запомнит навсегда.

Также мы писали, что Подоляк перечислил западные компании, которые продолжают работать на рф и платить там налоги.

Напоминаем, что Великобритания рассматривает возможность построить в Украине завод по производству оружия.