Украинцам рассказали, какими будут тарифы на свет в текущем месяце

На время действия в Украине военного положения тарифы на электроэнергию остаются неизменными. Они были установлены еще в октябре 2021 года и актуальны до сегодня.

Платежка за свет. Фото: скриншот Youtube
Платежка за свет. Фото: скриншот Youtube

Из-за атак рашистских террористов по энергетическим объектам нашей страны введены стабилизационные графики отключений электроэнергии. При этом в СМИ нередко сообщается о якобы повышении тарифов на свет.

Что касается расценок на электроэнергию, то Кабинет министров Украины постановлением №859 от 11.08.2021 установил для бытовых потребителей в нашей стране с 01.10.2021 новые цены на электроэнергию. Именно они и будут актуальны в феврале 2023 года.

Таким образом, домохозяйства, которые потребляют в месяц до 250кВт*ч (включительно), платят за электроэнергию по тарифу 1,44 грн (с НДС) за 1 кВт*ч. Те семьи, которые в месяц потребляют свыше 250 кВт*ч платят по тарифу 1,68 грн (с НДС) за 1 кВт*час.

В правительстве подчеркнули, что тарифы на электроснабжение для бытовых потребителей не будут повышать по крайней мере до 31 марта 2023 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.