Шольц заявил, что не будет передавать Украине современную технику и продолжит общение с путиным

На днях Германия все же согласилась передать Украине танки, которые мы уже давно просим у союзников. Но вот другую современную технику канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине, чтобы не разозлить путина. С ним канцлер Германии вскоре также намерен созвониться, сообщает Telegram-канал VESTI.

Олаф Шольц. Фото: скриншот YouTube-видео
Олаф Шольц. Фото: скриншот YouTube-видео

В интервью немецкому изданию Tagesspiegel Шольц заявил, что Германия не будет передавать Украине современные истребители, чтобы не "повышать ставки".

Также Берлин хочет избежать возможной эскалации отношений между НАТО и рф.

Канцлер Германии добавил, что его отношение к поставкам Украине боевых самолетов не изменилось.

Он также предупредил, чем грозит "вступление в постоянную конкуренцию за повышение ставок, когда речь идет о системах вооружения".

По мнению Шольца, если в Германии снова произойдут дебаты после принятого решения передать Украине танки Leopard 2, это может произвести несерьезное впечатление и подорвать доверие граждан к решениям государства.

Кроме этого, издание Welt цитирует слова канцлера Германии, который хочет продолжать прямые переговоры с президентом рф владимиром путиным.

По его словам, "нужно разговаривать друг с другом". В разговоре Шольц хочет в очередной раз потребовать, чтобы рф вывела свои войска из территории Украины и положила конец этой "ужасной, бессмысленной войне, которая уже унесла жизни сотен тысяч людей".

Шольц уверен, что пока страна-агрессор продолжает войну с неослабевающей агрессией, текущая ситуация не изменится.

Канцлер Германии поделился, что в предыдущих разговорах с путиным он не вел себя "невежливо", но дал понять, что хочет "присоединить части соседней страны силой", а это неприемлемо.

Германия отказывается передавать Украине современные истребители. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Польша озвучила сроки, когда танки Leopard будут в Украине.

Также мы писали, что Германия пообещала передать Украине систему Patriot.

Напоминаем, что ВСУ будут использовать ловцов "шахедов", как они работают, показали на видео.