Уже скоро Украина получит современное мощное вооружение

Спустя долгие месяцы войны с рашистскими террористами, дружественные страны Украины начинают понемногу "просыпаться", и уже скоро мы получим современное мощное вооружение.

ЗРК Patriot. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗРК Patriot. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в правительстве Германии заявили: "В конце декабря США объявили, что передадут Украине батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot. Германия присоединяется к США в предоставлении еще одной батареи ЗРК Patriot".

Глава ОП Андрей Ермак рассказал, что провел телефонный разговор с советником премьера Великобритании по национальной безопасности Тимоти Барроу. Кроме того, у него состоялась беседа с советником канцлера Германии по внешней политике Йенсом Плетнером, в ходе которой обсуждалось увеличение помощи в сфере безопасности.

Ермак заявил, что Украина получит действительно большую помощь от США, Германии, Франции и Великобритании. Он подчеркнул, что эта поддержка поможет вернуть все украинские территории.

В МИД Великобритании заявили: "Мы предоставляем такую военную технику, которая способна нанести решающий удар по российским целям на расстоянии. Танки могут стать частью будущей поддержки Украины".

Советник главы ОП Арестович сообщил, что Украина за трое суток получила несколько сообщений от союзников – анонсирована передача нам дополнительной батареи Patriot, легких танков и БМП разных производителей.

Он также рассказал, что президент провёл заседание Ставки и переговоры с партнерами. Основной темой стало обсуждение действий, направленных на то, чтобы сделать следующее российское наступление последним.

Арестович отметил, что Запад медленно, но методично снимает ограничения на передачу нам наступательного вооружения. Накопление Силами обороны бронетехники и других средств позволит подготовиться к наступательной операции по освобождению украинских территорий.

По его словам, рано или поздно Украина получит и дальнобойные средства, и самолёты западного образца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, будет ли новое наступление рашистов на Киев.