Благодаря мастерской работе ВСУ воздушные цели были сбиты над Украиной

Утро четверга, 26 января ознаменовалось очередной ракетной атакой рашистских террористов по мирным городам Украины.

Запуск российской ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск российской ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Начальник Киевской ГВА Сергей Попко сообщил, что русня выпустила в направлении Киева более 15 крылатых ракет. Он подчеркнул, что благодаря мастерской работе ПВО все воздушные цели были сбиты, но добавил, что опасность воздушных ударов все еще сохраняется, поэтому местных жителей призвали оставаться в укрытиях.

Представитель Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что ожидается прилет около 30 ракет, при этом рашисты повышенное внимание уделяют центру Украины. Он также рассказал, что пуски ракет осуществили около 6 Ту-95 предварительно из района Мурманской области.

Юрий Игнат отметил, что есть взрывы российских ракет в некоторых областях, в том числе, в Винницкой. В ОВА сообщили, что пострадавших в результате прилета нет, все оперативные службы работают на месте.

Сообщается и о взрывах в Киеве. По информации мониторинговых групп, ракета шла на низкой высоте, и появилась сразу над столицей. Взрывы раздались в Днепровском районе столицы, все службы следуют на место. В Голосеевском районе в результате падения части ракеты есть пострадавшие.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Голосеевском районе в результате падения части ракеты один погибший и двое раненых.

Глава Одесской РВА Юрий Крук сообщил, что в области в результате ударов повреждены два объекта критической энергетической инфраструктуры, при этом раненые в результате удара отсутствуют.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.