Арестович поделился прогнозом касательно наступления рф

Для многих очевидно, что рф не собирается отступать, а, наоборот, готовит новое наступление. Многие эксперты и военные специалисты сходятся во мнении, что это может произойти уже в феврале. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович во время интервью журналистке Алесе Бацман заявил, чем будет грозить ВСУ новое наступление рф.

ВСУ. Фото: Facebook Генштаб
ВСУ. Фото: Facebook Генштаб

По прогнозу, страна-агрессор собирается наступать со 150-200 тысячным войском из "мобиков".

При этом, Арестович заявил, что если рф решит бросить сразу все 200 тысяч человек, то ВСУ будет очень сложно.

В таком случае, нашим защитникам нужно будет не меньше двух месяцев обороняться.

К сожалению, по его подсчетам, примерно 20 тысяч наших военных в таком случае могут погибнуть.

Советник главы ОП предполагает, что враг бросит этот резерв на полный захват Донецкой области, также для захвата Луганской области и, возможно, немного сил в Харьковскую и Запорожскую области.

Таким образом, считает Арестович, противник хочет обеспечить себе фланги. Если хочешь наступать, значит нужно прикрываться сбоку, добавил военный обозреватель.

По подсчетам Арестовича, на данный момент на территории Украины находится примерно 210 тыс. российских оккупантов.

Арестович добавил, что без сомнения, ВСУ их разгромит, даже с учетом такого пополнения в скором времени. Но вопрос, какой ценой это будет, а также в какие сроки.

Советник главы ОП предположил, что рф не сможет вооружить все это количество "мобиков", поэтому пока на фронте будут умирать предыдущие 200 тысяч, они думают это сделать за счет этого.

Но если рф не удастся насобирать эти 200 тысяч, они начнут затягивать с наступлением, тогда этой паузой уже сможем воспользоваться мы и пойти в атаку.

Ранее портал "Стена" сообщал, что военный эксперт Михаил Самусь спрогнозировал, когда рф может наступать снова на Украину и к чему готовиться.

Также мы писали, что названа дата, когда на рф могут объявить мобилизацию и сколько планируется призвать россиян на войну против Украины.

Напоминаем, что в руководстве страны-агрессора началась нешуточная конкуренция.