Стало известно, могут ли рашисты пойти в наступление в следующем месяце

Рашистские оккупанты в ближайшее время не способны провести наступательную операцию по причине огромных потерь как среди личного состава, так и военной техники. Такое мнение высказал военный эксперт Михаил Самусь.

Армия рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Армия рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что стране-агрессору требуется пауза в активных боевых действиях на два месяца, как минимум, а также привлечение еще 500 тысяч "мобиков" для того, чтобы создать наступательную группировку на одном направлении.

Но даже если русне это удастся, она столкнется с еще одной серьезной проблемой – отсутствием господства в воздухе. В современной войне проведение наступательной операции исключительно наземными силами изначально обречено на провал.

Михаил Самусь отметил: "С другой стороны, у них хлам и металлолом вместо техники. Да, статистически у них есть тысячи танков, БТР, БМП, артиллерии, но на самом деле техническое состояние этой техники очень низкое. Они могут без проблем набрать 500 тысяч "мобиков", но оснастить их боеспособной техникой – это огромная проблема".

По этой причине организация рашистскими нелюдями наступления в феврале или начале весны вызывает очень большие сомнения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.