Арестович подтвердил попытку ликвидации начальника генштаба рф в Украине

ВСУ проводили спецоперацию по ликвидации начальника генштаба рф валерия герасимова, когда тот приезжал в Украину к российским военным. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в программе "Фейгин live" поделился подробностями. Отрывок опубликовал Telegram-канал Украина Online.

Запуск ракеты Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович поделился, что попытка ликвидации герасимова предпринималась, когда тот прибыл в город Изюм, Харьковской области.

На вопрос Фейгина, когда это было, Арестович заявил, что примерно вторая половина апреля или начало мая.

Примерно в то время писали в СМИ о ранении герасимова, но эта информация не подтвердилась и Арестович поделился подробностями.

Оказывается, герасимов приехал в оккупированный на то время город и об этом знали ВСУ. Поэтому, они нанесли удар по штабу оккупантов.

По словам Арестовича, после удара от здания ничего не осталось, все разнесли ударом.

В итоге погибло немало старших офицеров, охраны и других российских военных. Но герасимов незадолго до нанесения удара ВСУ оттуда уехал. Поэтому, слухи о якобы его ранении не подтвердились.

На вопрос Фейгина, если будет точно известно, что путин или кто-то другой из чиновников будет в конкретном месте, ударят ли в таком случае ВСУ в то место.

Арестович ответил, что как в данном случае ВСУ знали о приезде герасимова и ударили. То есть, гипотетически, такое развитие событий в будущем не исключается.

При этом, в последнем выпуске также военный обозреватель заявил, что по его прогнозу и через пол года война в Украине не закончиться.

Он добавил, что сейчас уже затяжной конфликт, а он, как правило, длиться полтора - два года.

Нужно понимать, что через 2 месяца война в Украине не закончиться.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, когда ВСУ могут вернуть Крым.

Также мы писали, что Виталий Ким показал, какой "трофей" удалось заполучить ВСУ.

Напоминаем, что орки начали отвод своих войск, неужели готовятся к очередному "жесту доброй воли"?