Украинцев предупреждают о возможной новой массированной атаки рф

Со стороны оккупантов продолжают фиксироваться признаки подготовки очередной массированной ракетной атаки. Спикер оперативного командования "Південь" Наталья Гуменюк предупредила украинцев и поделилась деталями, видео доступно в Telegram-канале "Х....й Харьков".

Запуск ракет. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракет. Фото: скриншот YouTube-видео

Гуменюк поделилась, что страна-агрессор выбрала тактику, которая ей полюбилась каждые 10-12 или 14 дней наносить по территории Украины массированные ракетные удары.

Увы, отмечается активная подготовка к новой такой атаке и это может произойти в ближайшие дни.

При этом, Гуменюк предупредила, что в этот раз оккупанты могут произвести смешанную атаку, когда будут запущены одновременно ракеты с моря и воздуха, а также дроны "шахеды".

Как правило, иранские дроны враг запускает ночью после дневной атаки. Тем самым, враг надеется прорвать оборону ПВО и нанести более существенный удар.

Так, накануне нового 2023 года была последняя ракетна атака, а 31 декабря, 1 января и 2 января ночью враг запускал свои "шахеды", но тогда ПВО удалось их все сбить.

Как сообщает Naval News, из российской базы в Новороссийске враг выпустил военные корабли и подводные лодки. В Черном море тоже фиксируется ракетоноситель.

Также продолжают сбиваться Силами обороны Украины разведывательные беспилотники врага. Это значит, что перед выпуском ракет, противник пытается узнать, куда наводить воздушные целы, дабы нанести более существенный урон.

Советник главы ОП Алексей Арестович в недавней программе с правозащитником Марком Фейгиным предположил, что с 12 до 15 января враг, вероятно, нанесет новые удары.

Поэтому, украинцам нужно быть бдительными, позаботиться о своей безопасности и о близких. Будьте готовы, что может быть из-за этого отключен свет, вода и даже отопление в квартирах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликованы графики отключений в разных городах Украины на 12 января.

Также мы писали, что как владельцам разрушенного из-за военных действий жилья получить бесплатно стройматериалы.

Напоминаем, что названо примерное количество погибших за время полномасштабной войны мирных граждан.