Стало известно, кто из украинцев может получить материалы для ремонта жилья

Рашистские террористы оставили без жилья или повредили дома миллионов граждан нашей страны, и теперь некоторые украинцы могут получить материалы для ремонта. Об этом говорится в публикации Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Разрушенный дом. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенный дом. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на освобожденной территории Херсонщины работает комиссия по обследованию поврежденного и разрушенного имущества. Осуществляет осмотр и обследование поврежденных и разрушенных объектов, и по их результатам составляются соответствующие акты.

В соответствии с ними, владельцы поврежденного жилья могут получить строительные материалы для временного ремонта. Для этого потребуется обратиться на горячие линии районных советов в Херсоне:

  • Днепровский: (099) 253-54-91;
  • Корабельный: (050) 533-72-91;
  • Суворовский: (066) 447-92-36.

Те граждане, которые не могут самостоятельно починить свое жилье, получат помощь от работников коммунального предприятия "Херсонтеплоэнерго". Кроме того, уже в ближайшее время к работам также присоединятся ремонтные бригады КП "Парки Херсона".

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.