Арестович назвал предполагаемые даты нового обстрела Украины

Со стороны врага отмечается активность, свидетельствующая о подготовке новой массовой атаки по украинским городам. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире шоу "Фейгин live" спрогнозировал, какие даты очень опасные в плане повышенного риска ракетных атак.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Военный обозреватель, также считает, что вскоре российские оккупанты нанесут новый массированный удар.

Произойти это может с 12 по 15 января. При этом, Арестович считает, что враг может скомбинировать атаку, используя ракеты и дроны.

В последние атаки враг сначала выпускал ракеты по украинским городам, выбирая цели энергосистемы, а потом ночью еще запускал "шахеды".

К счастью, с начала 2023 году новых разрушений враг еще не наносил, а все иранские дроны-камикадзе нашим ПВО удалось сбить.

Но ежедневно враг обстреливает прифронтовые населенные пункты и города, в частности Херсон.

Поэтому, до конца текущей недели украинцам стоит быть особенно осторожными. Как только будет объявлена воздушная тревога, стоит искать надежное убежище.

Также, учитывая морозную погоду и высокую вероятность отключения света для предупреждения новых повреждений, украинцам стоит держать заряженными гаджеты, павербанки, пополнить запас продуктов легкого приготовления, делать запасы воды, доставать теплые вещи и т.д.

Арестович добавил, что если охарактеризовать сейчас ситуацию, то Украина находится в обороне.

Но также идет накопление сил и военный обозреватель намекает на возможное наступление, которое может быть таким же внезапным и стремительным, как при Харьковской или Херсонской операции.

Руководительница пресс-центра Сил обороны и охраны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила, что в Черное море вышел ракетоноситель рф.

С 12-15 Арестович прогнозирует новый ракетный удар. Фото: Telegram

Оккупанты продолжают мониторить надводную обстановку беспилотниками и отметила, что шторм в море мощностью 4-5 баллов нам играет на руку.

Враг выпустил в Черное море ракетоноситель. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что какая ситуация со светом в стране 11 января, в Укрэнерго сделали заявление.

Также мы писали, что Шмыгаль сообщил, где начнется программа по замене лампочек.

Напоминаем, что украинцам дали совет, как утеплить квартиру.