Опубликован график отключения электроэнергии 2 января в ряде городов Украины

Началась первая рабочая неделя в 2023 году. На праздничных выходных облэнерго постарались не отключать свет украинцам, только в случае опасности с воздуха. Стало известно, какие графики отключений света будут действовать 2 января в ряде города Украины, сообщается в Telegram-канале Киев. Главное.

Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео
Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео

Приводятся слова мэра Киева Виталия Кличко о том, что из-за ночных обстрелов повреждены объекты энергетической инфраструктуры.

Поэтому, в столице Украины действуют аварийные отключения света. По информации, есть обесточенные объекты теплоснабжения. Водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме.

Начальник Киевской военной городской администрации Сергей Попко также отметил, что еще одной причиной к возвращению к аварийным отключениям кроме обстрелов стало повышение потребления электроэнергии после праздничных дней.

В Сумах отключения электроэнергии по графику не будет 2 января аж до 16:00. Такой радостной новостью поделилась компания "Сумыоблэнерго".

В Полтаве планируются согласно графику отключения электроэнергии по одной очереди - 2 часа света не будет, следующие 4 часа электроэнергию населению подают.

В Харьковской области предусмотрено 12 очередей на отключение света. Каждую неделю их меняют, поэтому гражданам советуют настроить уведомление об отключении света по своему адресу.

Во Львовской области всех потребителей разделили на 3 группы. Указывается, что электроэнергию будут включать дважды в сутки на 4 часа. Всего граждане будут со светом 8 часов.

Отключение света в Киеве. Фото: Telegram

Но 2 января граждан порадовали новостью, что отключений электроэнергии не будут применять. Но ситуация в течение дня может поменяться.

Отключение света в Киеве. Фото: Telegram

В Черниговской области плановые отключения, потребителей разбили на 3 группы по цвету - желтый, синий и зеленый.

Отключение света во Львове. Фото: Telegram

График отключения света для четного и нечетного дня месяца, распределенного между тремя группами.

Отключение света в Полтаве. Фото: Telegram

В Тернопольской области граждане вернутся к графику отключений света, который действовал до праздников. Но с 8 января его тоже изменят.

Отключение света в Сумах. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Укрэнерго спрогнозировал, будет ли в стране полный блэкаут.

Также мы писали, что 40 "шахедов" снова атаковали в ночь на 2 января Киев, последствия.

Напоминаем, что в Украине подорожала электроэнергия, кто будет платить больше.