Украинцам рассказали о текущей ситуации с энергосистемой страны

Ситуация с энергосистемой в Украине остается напряженной, при этом рашистские террористы продолжают периодически наносить удары по мирным городам страны. О том, какой может быть ситуация в обозримом будущем, рассказал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

По его словам, теоретически Украине может грозить полный блэкаут, но в то же время на практике – это маловероятно.

Кудрицкий подчеркнул: "Я считаю, что самое худшее мы уже прошли, я очень на это надеюсь. Динамика атак рф и эффект от них показывает, что россияне обладают все меньшей и меньшей способностью. Мне кажется, что этот атакующий потенциал будет все больше исчерпываться. Я уверен, что россияне, которые сейчас проигрывают на обычном фронте, на энергетическом фронте тоже проиграют".

Напомним, энергетики делают все возможное, чтобы украинцы были со светом без ограничений. Дополнительные объемы электроэнергии для бытовых потребителей предоставлены облэнерго, благодаря осознанному поведению украинского бизнеса и ограничениям в работе промышленности.

В то же время украинцев призывают не забывать о необходимости экономить электроэнергию.

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр Михаил Федоров рассказал о разработке украинского беспилотника "воздух-воздух".

Также мы писали, что стало известно, кто сможет получать выплаты для переселенцев в 2023 году, правительство обновило списки.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.