Как в Украине изменятся тарифы на свет

Национальная комиссия, регулирующая коммунальные услуги и электроэнергию, приняла решение о тарифах на электроэнергию. Отмечается, что рост тарифов будет ограничен. Стало известно, что именно изменится для граждан.

Отмечается, что Национальная Комиссия приняла решение о корректировке действующих с 1 января 2023 года тарифов на услуги по передаче электроэнергии, диспетчерского (оперативно-технологического) управления "Укрэнерго", распределения электроэнергии и на услуги поставщиков универсальных услуг на 2023 год.

Причиной ограничения тарифов на электроэнергию является актуальное социально-экономическое положение в Украине. Таким образом, средний рост цены электроэнергии для конечных небытовых потребителей будет составлять около 15 копеек за киловатт час.

"При этом средний рост цены электроэнергии для промышленных энергоемких потребителей составит около 4 копеек за киловатт час", – отметили в НКРЭКУ.

Важно отметить, что на коммунальные услуги (газ, отопление) в Украине не будут расти цены до отмены военного положения. Такое решение еще в марте было принято в Кабинете Министров. Таким образом, пока в платежках украинцев будут те же цифры.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под Новый год из плена вернули 140 украинцев, трогательные кадры.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в Новый Год показал трогательное фото с супругой Еленой Зеленской.

Кроме того, эксперты рассказали, какие реформы ожидаются в Украине в 2023 году, чего ждать гражданам.