Ночью российские нелюди нанесли очередной удар по Киевщине

Рашистские террористы продолжают обстреливать мирные города Украины, и этой ночью они снова запустили иранские "мопеды". В результате повреждения получили объекты критической инфраструктуры.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

В КГГА заявили, что по причине прилетов в городе ввели аварийные отключения электроэнергии, в результате чего есть и обесточенные объекты теплоснабжения. Водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме.

По информации сил ПВО, ночью 40 дронов-камикадзе русни летели в Киев – 15 уничтожили над соседними областями, 3 – над Киевской областью, и 22 дроны – над столицей.

В Воздушных Силах ВСУ сообщили, что в результате ювелирной работы совместно с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, все рашистские беспилотники-камикадзе уничтожены. Для отражения атаки руснявых террористов привлекались зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация Воздушных Сил и мобильные огневые группы.

Также сообщается, что все активнее привлекается техника и вооружение, предоставленные Украине западными партнерами. Кроме того, украинские воины уничтожили два вражеских БПЛА оперативно-тактического уровня "Орлан-10" и управляемую авиационную ракету Х-59.

В Сеть выложили фото последствий атаки дронов по Киевской области. В Офисе генпрокурора отметили, что жертв и пострадавших нет. Повреждения получили объект критической инфраструктуры, жилые дома и хозяйственные постройки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр Михаил Федоров рассказал о разработке украинского беспилотника "воздух-воздух".

Также мы писали, что стало известно, кто сможет получать выплаты для переселенцев в 2023 году, правительство обновило списки.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.