Украинцев предупредили, когда рф может совершить очередной массированный удар

С октября практически каждую неделю страна-агрессор обстреливает украинские города, целясь в важные объекты критической инфраструктуры. Цель врага - оставить украинцев в разгар зимы без света, воды и тепла. Есть информация, что враг собирается нанести очередной массированный ракетный обстрел по Украине в ближайшие дни, сообщает Telegram-канал Киевский движ.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинская правда ссылается на собственные источники, которые предполагают, что если массированный ракетный обстрел не произойдет в четверг, 22 декабря, то это может произойти в пятницу, 23 декабря.

Уже замечена тенденция, что враг совершает массированный обстрел раз в 7 дней. Перед запуском ракет рф выпускает в небо свои бомбардировщики и истребители для разведки.

Не исключается, что за новый массированный удар страна-агрессор выпустит не меньше 67 ракет дальностью от 500 км и более.

Также на следующие сутки после ракетного удара враг может еще и применить иранские дроны-камикадзе.

В связи с этим, украинцев призывают не пренебрегать сигналом воздушной тревоги сразу же идти в безопасное место.

Источник сообщает, что рф готовится использовать не менее 4 "Искандеров", от 8 до 14 самолетов Ту-95МС, около 3 носителей РК "Калибр" и до 3 самолетов Ту-22М3.

Никто не знает, сколько еще ракет есть у врага для того, чтобы запускать их по украинским городам.

Не исключено, что такой террор будет продолжать вплоть до последних дней войны, если врагу удастся договориться о поставках ракет с того же Ирана или других стран.

В Воздушных силах ВСУ отмечают, что главной целью этих атак постоянно становиться Киев. Это столица, где проживает немалое количество граждан.

На рф считают, что если киевлян оставить подольше без света и других благ, они выйдут на протесты и свергнут президента Украины.

Когда ждать ракетную атаку. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Шмыгаль предупредил украинцев, что ждать на Рождество и Новый год.

Также мы писали, что появились подробности визита Зеленского в США.

Напоминаем, что украинцам дали советы, что делать, если банкомат "съел" деньги.