Стало известно, чем обернулся очередной массированный обстрел

Утром в пятницу, 16 декабря российские террористы устроили очередной массированный обстрел мирных городов Украины.

Запуск ракеты с моря. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты с моря. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в общей сложности по состоянию на 09:00 русня выпустила по нашей стране 72 ракеты. В ходе обстрелов повреждения получили объекты энергетической инфраструктуры. Пресс-секретарь ВС ВСУ Юрий Игнат заявил, что ракеты Х-555 и Х-101 были выпущены из самолетов Ту-95. Также были пуски "Калибров" с акватории Черного моря и ракет С-300.

В частности, из-за массовых обстрелов рашистов повреждены энергообъекты как на востоке, так и на юге нашей страны. В результате возможно падение объемов генерации, будут происходить аварийные отключения света. Энергетики приступят к восстановлению энергоснабжения, как только появится возможность.

К сожалению, есть жертвы – в результате рашистского удара по жилому дому в Кривом Роге погибла девочка, информируют СМИ со ссылкой на представителей Офиса президента Украины.

Заместитель главы ОП Тимошенко отметил, что по всей стране вводятся экстренные аварийные отключения света. Всех граждан попросили с пониманием отнестись к этому, и при необходимости пользоваться ближайшими "Пунктами незламності".

Ситуация по разным областям на данный момент:

  • Полностью обесточены Херсон, Харьков, Кременчуг, Кировоград и Черкассы.
  • В Одесской, Запорожской, Киевской, Житомирской, Черкасской и Полтавской областях экстренные отключения света.
  • Перебои с отоплением и водоснабжением в Запорожской области и Киеве.
  • В Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях обесточены железнодорожные участки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить кэш-помощь, продукты и зимнюю одежду - список программ.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.