Есть надежда, что Украина получит все вооружение для победы над рф

Главной новостью вчерашнего дня и одновременно причиной дикого воя на россии стал визит президента Владимира Зеленского в США. О том, какой могла быть причина этой поездки, пишут в "Орестократии".

Зеленский и Байден. Фото: Telegram
Зеленский и Байден. Фото: Telegram

В публикации говорится, что Зеленский летал в США за серебряной пулей для путина– он посетил Вашингтон, чтобы убрать преграды, которые мешают реализации плана по победе над рашистами весной. Утверждается, что задач было несколько - подавить конгрессменов эмоционально и ускорить оказание помощи нашей стране.

Ожидается, что на этой неделе Конгресс примет очередной пакет помощи Украине еще на $45 млрд. При этом Байдену становится все сложнее обеспечить голоса в обеих палатах, особенно после осенних довыборов, на которых сторонники Трампа пытались разыграть "антиукраинскую карту".

Сообщается, что по этой же причине тишина с ленд-лизом, хотя формально говорится, что оружие поступает по другим программам, бесплатным для Украины. На самом же деле все суровее – на данный момент западные партнеры предоставляют оружие, только когда ситуация становится для нашей страны максимально сложной.

Авторы публикации отметили, что в начале визита Зеленского Байден еще не был готов пообещать Украине оружие, которое нужно для быстрого завершения войны, в том числе и дальнобойных ракет.

На вопросы журналистов президент США перечислил весь поставленный арсенал и добавил: "Мы дадим Украине то, что ей нужно для защиты и успеха на поле боя".

Не исключено, что это элемент дипломатии и Байден услышал доводы Зеленского, но все говорит о том, что в ближайшее время Украина должна получить все оружие, о котором ранее говорил Залужный. Оно и станет той символическим "серебряной пулей", которая прикончит путина.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины с официальным визитом в США – речь в Конгрессе и результаты поездки.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.