Наев спрогнозировал, для чего путин едет в беларусь

В понедельник, 19 декабря в минске должна состояться встреча самопровозглашенного президента республики беларусь александра лукашенко с кремлевским диктатором владимиром путиным. Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев предположил, что будет обсуждаться.

путин и лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
путин и лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

В начале декабря уже происходила встреча министров обороны беларуси и рф. Но теперь путин лично поедет к лукашенко "уговаривать" новое наступление на Украину.

Наев считает, что два диктатора будут обсуждать дальнейшую агрессию против Украины и более широкое привлечение военной силы беларуси к операции рф против Украины.

Генерал-лейтенант не исключил, что будет обсуждаться вариант сухопутных атак и боевых действий.

К слову, не факт, что лукашенко согласится на предложение путина. Он всячески старается избежать полной поддержки на фронте рф.

Более того, в СМИ пишут, что якобы и эту встречу лукашенко хотел отменить, ссылаясь на болезнь.

Якобы у него грипп, но путин в это не поверил. Кроме этого, в ближнем кругу лукашенко уверяют, что самопровозглашенный президент рб отлично себя чувствует.

В украинской разведке считают, что сейчас беларусская армия не готова к полноценному участию в наземной операции против Украины.

Тем не менее Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в недавнем интервью не исключил повторного наступления на Киев и, возможно, произойдет это с территории беларуси.

Так что по-прежнему остается угроза со стороны беларуси наступления. Поэтому, границы с соседней страной защищают различными способами, а военные постоянно проходят подготовку к различным сценариям вторжения.

Залужный не исключил, что рф может совершить новое наступление уже в конце января либо в феврале-марте 2023 года. Сейчас противник готовит примерно 200 тыс. военных к этой операции.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Институте изучения войны предрекли будущее для беларуси и лукашенко.

Также мы писали, что в российском белгороде прозвучало не менее 12 взрывов.

Напоминаем, что Арестович поделился деталями, как ВСУ пытались ликвидировать начальника генштаба рф.