Что планирует дальше диктатор путин и при чем здесь беларусь?

В последнее время все чаще раздаются прогнозы о том, как путин может использовать беларусь в войне против Украины. Представители Института изучения войны поделились прогнозом, какой сценарий может использовать российский диктатор. Стало известно, каковы риски.

Лукашенко нервничает
Лукашенко нервничает
Лукашенко нервничает

Эксперты считают, что от беларуси путину нужно:

  • Установить прочный контроль, лишив лукашенко значительную часть полномочий;
  • Создать условия для повторного наступления на Киев с севера.

Для этого, как уже прогнозируют специалисты, российские специальные службы могут под украинскими флагами имитировать попытку государственного переворота, чтобы "использовать беларусь как плацдарм в войне". Далее российская армия разыгрывает "освобождение Беларуси от "неонацистов" и НАТО". Дальше могут даже устранить лукашенко и обвинить в этом украинских диверсантов.

Это все может привести к полной аннексии Беларуси. Этого, считают специалисты, вполне достаточно, чтобы "кормить" российский народ хотя бы какой-нибудь победой перед президентскими выборами 2024 года.

Дальше есть два варианта. Или россия продолжает активную войну против Украины, получив новый плацдарм. Или же россия начнет торговаться с Западом по выводу войск из Украины в обмен на признание аннексии беларуси. Сейчас остается только наблюдать за ситуацией.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Институте изучения войны объяснили, почему Россия уже не сможет захватить Киев.

Также сообщалось, что появились актуальные графики отключения электроэнергии 17 декабря, что нужно знать.

Кроме того, генерал Валерий Залужный рассказал, на что могут пойти российские войска и к чему следует быть готовыми.