Арестович сделал заявление касательно встречи путина и лукашенко

Активность не только вражеской армии, но и беларусской недалеко от границы с Украиной беспокоит многих наших граждан, ведь уже были попытки наступления. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы "Фейгин live" ответил, есть ли опасность.

Солдаты беларуси. Фото: Telegram
Солдаты беларуси. Фото: Telegram

Арестович поделился, что объявленная в минске встреча кремлевского диктатора с самопровозглашенным президентом беларуси александром лукашенко вызывает много опасений.

Создается впечатление, что произойдет немедленное наступление российской и беларуськой армии на Киев.

Арестович отметил, что, возможно, этого бы и хотел путин, но эти планы далеки от реализации.

Советник главы ОП считает, что на встрече будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Отношения между не только двумя странами, но и с Китаем;
  • Переговоры лукашенко со странами Запада;
  • Передача остатков техники и боеприпасов, которые имеет беларусь российской армии;
  • Подготовка российских военных на полигонах беларуси;
  • Применение российской армии с территории беларуси.

Арестович добавил, что уже давно не было с территории никаких обстрелов и запусков дронов-камикадзе. Все потому, что лукашенко всячески избегает возможности в стать окончательно на сторону рф в развязанной ею войне против Украины.

Поэтому, Арестович оценивает шансы на вступление в войну белорусской армии на стороне страны-агрессора, как мало реализуемые.

По данным белорусского подполья, в рамках деятельности "союзного государства" с Беларусью страна-агрессор пытается получить контроль над белорусским ОПК.

Есть информация, что во время своего визита министр обороны рф сергей шойгу обсуждал эту тему в беларуси в начале декабря.

Центр национального сопротивления не исключает, что белорусский ОПК может стать "разменной монетой" во время переговоров диктаторов Путина и лукашенко в Минске, которые должны состояться в понедельник, 19 декабря.

Ранее портал "Стена" сообщал, что лукашенко разрешил создание крупной военной базы с ядерным оружием на территории беларуси в 2023 году.

Также мы писали, что в беларуси могут начать скрытую мобилизацию.

Напоминаем, что появилось видео, как после взрывов в Крыму россияне начали штурмовать мост и создали там огромные пробки.