В Беларуси могут начать скрытую мобилизацию

В последнее время эксперты очень часто говорят о рисках повторного наступления на Украину через территорию Беларуси. Однако военные отмечали, что пока таких рисков нет. Теперь стало известно, что в Беларуси вдруг приступили к печати повесток для мобилизованных.

Танки. Фото: YouTube, скрин
Танки. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что военный комиссариат Брестской области объявил тендер на печать бланков предписаний, мобилизованных в количестве 50 тысяч экземпляров. При этом срок выполнения заказа – 31 декабря 2022 года. Конечно, о причинах ничего неизвестно, поэтому сам факт печати белорусские власти оставляют в секрете.

В то же время подчеркивается, что на россии оппозиционные СМИ сообщают о закупке 180 тысяч повесток для мобилизованных. В то же время сообщалось, что в закупке указаны десятки тысяч других документов, также связанных с мобилизацией. Пока четко неизвестно, что именно планирует враг.

Следует подчеркнуть, что ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович отмечал, что сейчас нет риска наступления из-за Беларуси. Эксперт объяснял, что для этого российским войскам нужно, чтобы на территории Беларуси у них было достаточно живой силы и техники, чего в настоящее время нет.

Однако сейчас, как подчеркивали наши военные, наши службы регулярно следят за ситуацией. Так что если вдруг повторное наступление врага через территорию Беларуси действительно будет, то наши защитники к этому будут готовы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине простились с героическим летчиком, ему было всего 22 года.

Также сообщалось, что из некоторых регионов Украины началась экстренная эвакуация, представители правительства поделились подробностями.

Кроме того, Украина получила новую технику от Литвы, появились подробности о новой военной помощи.