В москве вспыхнул пожар в музее

Утро субботы, 10 декабря в москве началось с пожара. В этот раз горит национальное достояние - здание музея. В Telegram-канале Инсайдер UA появились кадры с места происшествия.

Пожар в москве в музее. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар в москве в музее. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что загорелось здание музея изобразительных искусств имени Пушкина.

На кадрах видно, что возгорание уже начали тушить пожарные. Огонь идет с крыши здания.

По данным, огнем охвачено площадь в 10 кв. метров. Предположительно, возник в результате возгорания перекрытий между вторым этажом здания и чердаком.

Также сообщается, что произошло обрушение перекрытия. Известно об одном пострадавшем. Им оказался сотрудник пожарной службы, его передали медикам.

В одном из московских Telegram-каналов Москва 24 сообщается, что площадь пожара возросла до 50 квадратных метров, а площадь обрушения - 40 кв. м.

Была угроза того, что огонь может перекинуться и на соседние здания. Но позже издание сообщило, что пожар ликвидирован и потушен.

Также с места происшествия появились свежие кадры и видно, что пожар был довольно серьезным.

Прокуратура возбудила дело по факту возгорания, чтобы установить причины. Из-за масштабного возгорания пришлось перекрывать движение по Малому Знаменскому переулку. Позже там восстановили движение после ликвидации пожара.

Сообщается, что здание принадлежит Центру Рерихов и было закрыто на реконструкцию.

Стоит отметить, что неделю назад в москве возник пожар на Микояновском мясокомбинате. Загорелась крыша здания, а сам пожар якобы возник на складе.

Пострадавших в результате пожара не было, но возгорание было довольно серьезным и могло перекинуться и на соседние здания.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в москве возник пожар в торговом центре.

Также мы писали, что в Барнауле возник пожар на стратегическом заводе.

Напоминаем, что в брянской области загорелись резервуары с нефтепродуктами, тушили возгорание даже с помощью пожарного поезда, появились кадры.