В столице страны-агрессора вспыхнул просто нереальный пожар

В последние дни утро на россии стало начинаться совсем не с кофе. То происходит "бавовна" на аэродромах, то взрывы на оккупированных территориях, а сегодня, 9 декабря масштабный пожар ошарашил москву.

Пожар на россии. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар на россии. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, ночью в столице страны-агрессора разбушевался огромный пожар в торговом центре "МЕГА Химки" на ленинградском шоссе. Площадь возгорания составляет впечатляющие 17 тысяч квадратных метров. В сети появилось немало фото и видео с кадрами пожара, который напоминает голливудские боевики по своей зрелищности.

Очевидцы рассказывают, что сначала прогремели несколько взрывов в магазине OBI, после чего загорелась кровля. После этого всего за час огонь охватил весь ТЦ, а площадь возгорания увеличилась до 17 000 кв. м., а затем в здании начала обрушиваться кровля.

Пожару присвоили четвертый уровень сложности из пяти, при этом тушение пожара осложняют конструктивные особенности центра. Спасателям пришлось отступить от ТЦ, а для борьбы с огнем планируется использовать авиацию.

Также сообщается о как минимум одном погибшем – предположительно, это охранник гипермаркета OBI, который вовремя не успел покинуть здание. При этом в ТЦ во время начала пожара якобы находились люди, которых эвакуировали сразу после включения сигнализации.

На россии организовали проверку по этому поводу. Сообщается, что одной из версий является поджог внутри здания, в результате чего взорвались банки с красками и аэрозоли, но также не исключается версия короткого замыкания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с нового года новые тарифы на свет больно ударят по карману каждого украинца.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуться с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.