Жителей столицы взбудоражил мощный взрыв

Утро понедельника, 14 ноября ознаменовалось мощным взрывом в одной из квартир многоэтажки в Киеве. В частности, это произошло на 9-м этаже, в результате чего местные жители не на шутку перепугались, учитывая, что продолжается война с российской нечистью.

Взрыв. Фото: Facebook
Взрыв. Фото: Facebook

Сообщается, что взрыв произошел в полностью электрическом доме на ул. Сергея Данченко – в соответствии с предварительной информацией, взорвался газовый баллон, который использовался для приготовления пищи.

На кадрах можно увидеть, что в результате взрыва ударной волной выбило окно и на улицу повалил густой черный дым. Оперативно прибывшие спасатели эвакуировали жителей близлежащих квартир и локализовали возгорание.

Сразу же добраться к дому у ГСЧС не вышло из-за припаркованных автомобилей, при этом свет в дом дали за 15 минут после начала пожара. Вылетевшее стекло повредило несколько авто, которые припаркованы у подъездов. По информации спасателей, в результате происшествия пострадавших нет.

При этом жители этого же дома рассказывали, что свет нередко отключали, а обогревались, в основном, кондиционерами, а также указали, что взрыв произошел не в кухне, а жилой комнате. Сам владелец квартиры какие-либо комментарии давать отказался.

После этого происшествия в КМГА опубликовали советы для украинцев касательно правил противопожарной безопасности во время отключения света:

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.