"Капитуляция рф" - в соцсети начались распространяться сообщения о якобы существовании договоренности

После увольнения Херсона российские пропагандисты из "Киев за два дня" перешли к тому, что им "печально и очень тревожно". Теперь в социальных сетях начали распространяться сообщения о том, что россия якобы хочет капитуляции.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

На одном из таких видео россиянин рассказывает, что якобы уже есть договоренности россии с Украиной и международными партнерами. При этом это все, говорит мужчина, действительно российская капитуляция. Однако не все так просто.

О каких договоренностях стали говорить россияне:

  • Российские военные полностью выходят с территории Украины (границы по состоянию на 1991 год);
  • На границах Украины с Белоруссией на россии 100 километров демилитаризованной территории;
  • Вопрос Крыма "замораживается" на 7 лет при условии, что Черноморский флот выходит, а сам демилитаризованный полуостров;
  • Военные России исходят из Приднестровья (Молдова);
  • Украина 7 лет не вступает в НАТО.

@freedomkostmd

@Different Opinions Кремль получил ультиматум с предложением о полной капитуляции России в войне с Украиной. США, Европа. #kostmd

♬ оригинальный звук - Different Opinions

Хотя мужчина называет это капитуляцией россии: звучит это как "заморозка" конфликта. Стоит отметить, что чего бы не хотели пропагандисты, но украинцы не поверили. В комментариях люди с сарказмом отмечали, что как раз в соцсетях будет "секретная информация" (точно нет). Кроме того, граждане уверены, что украинские власти на такие шаги не пойдут. Ведь без НАТО и других договоров безопасности у украинцев нет гарантий, что россия не нападет снова.

Какая официальная позиция Украины:

  • Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что он не будет вести переговоры с президентом России, пока им является путин;
  • Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО;
  • Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивал, что вопрос Крыма не будет "замораживаться";
  • Украинские власти против "заморозки конфликта", поскольку это не конец войны;
  • Украина готовит договор касательно безопасности, чтобы были гарантии того, что россия больше не станет нападать;
  • Украина требует, чтобы россия освободила всю территорию нашего государства по состоянию на 1991 год (как раз та карта, которую мы сегодня все знаем, включая Донбасс и Крым).

Так что бы не хотели россияне, а Украина не отказывается ни от НАТО, ни от Европейского Союза. Следует добавить также, что после трагедий Бучи, Ирпеня и других городов Украина уже не ведет никаких переговоров с российскими властями (исключение – возвращение пленных).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали свежую статистику потерь российских кафиров, наши герои продолжают уничтожать врага.

Также сообщалось, что ВСУ начали вылавливать кафиров, которые не успели бежать из Херсона, пытались "замаскироваться".

Кроме того, в сети показали новые "трофеи" ВСУ, российские войска бежали и оставили много "подарков".