Скончался актер Денис Карасев

13 января мир театра и кино потерял очередного своего выдающегося представителя. В Москве в 57 лет умер известный актер Денис Карасев. Как сообщают РосСМИ, он умер у себя дома, в собственной квартире – на место была вызвана бригада "скорой", однако помочь актеру медики не смогли.

Умер Денис Карасев. Фото: скриншот Youtube-видео
Умер Денис Карасев. Фото: скриншот Youtube-видео

Прибывшие на помощь медики пытались реанимировать Карасева, однако не сумели. Специалисты предполагают, что актер умер из-за сердечной недостаточности.

Денис Карасев родился 1 августа 1963 года в Силламяэ, Эстонская ССР. Учиться на актера он отправился в московский ГИТИС, а начал актерскую карьеру в театрах – сначала – в театре им. Маяковского, после – в "Ленкоме". Первая главная роль была получена Карасевым в фильме "Катька и Шиз".

Денис Карасев (справа) в фильме Катька и Шиз. Фото: скриншот Youtube-видео

Первые роли в кино он получил в конце 90-х – первым фильмом Карасева стала короткометражная лента "Иной", всего за свою жизнь принял участие в съемках свыше 50 фильмов и сериалов. Так, он снимался в "Сволочи", "Стрингер", "Мы из будущего 2" и т.д. Кроме того, снимался в сериалах "Каменская", "Марш Турецкого" и т.д.

Последняя лента в съемках которой принял участие Карасев – сериал "Грозный", который вышел в 2020 году. При этом, помимо съемок в кино и сериалах, Карасев играл в театре. Всего карьера актера для Карасева растянулась на 30 лет.

Сам актер рассказывал, что в последние годы он оказался в почти полном забвении – ролей в кино или театре ему не предлагали, хотя он до последнего надеялся исполнить свою мечту и исполнить на сцене роль Дон Кихота.

Ранее Стена сообщала о том, что на Донбассе в результате обстрелов со стороны российских боевиков умер украинский защитник.

Также Стена сообщала о том, что во Львовской области в возрасте 60 лет от остановки сердца умер знаменитый актер Владимир Коциловский – долгое время перед смертью он находился на лечении в больнице.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в США скончалась актриса Мэрион Рэмси, которая была известна зрителям по роли в фильме "Полицейская академия".