На Львовщине умер еще один признанный певец

Украина потеряла еще одного знаменитого артиста — вчера, в воскресенье, 10 января, умер заслуженный артист Украины Владимир Коциловский. На странице в Facebook "Голос Прикарпатья" сообщили о том, что сердце 60-летнего мужчины остановилось в одной из львовских клиник.

Свеча. Фото: скриншот Youtube-видео
Свеча. Фото: скриншот Youtube-видео
Youtube

В последнее время Коциловский давал благотворительные концерты для людей, больных тяжелыми заболеваниями, однако, его состояние ухудшилось, и он попал в одну из больниц Львова, где и умер. Причины смерти артиста не сообщаются. Его похорон состоится 12 января.

Владимир Коциловский. Фото: Facebook

Владимир Коциловский был директором Народного дома в селе Торчиновичи Львовской области, а также получил звание заслуженного артиста Украины. В комментариях к новости о его смерти множество людей оплакивали его смерть, называя его талантливым певцом и человеком с неповторимым голосом.

Напомним, 4 января во Львове умер еще один великий украинец — знаменитый украинский ученый Зенон Готра. 78-летний мужчина работа заведующим кафедрой электронных приборов Национального университета "Львовская политехника".

За время своей работы преподавателям Готра подготовил и выпустил более 50 кандидатов и докторов науки не только на территории Украины, но и в Венгрии, Монголии, Сирии и Польше. Ученый являлся участником нескольких академий — Академии инженерных наук Украины, членом академии прикладной электроники Беларуси, Монгольской Академии наук и Международной термоэлектрической академии. Он также зарегистрировал более 200 патентов и написал более 500 научный статей и учебных пособий.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что недавно жителей Харькова поразила новость о смерти мэра города Геннадия Кернеса. Недавно стало известно о том, кто мог заразить политика коронавирусом, который его убил.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве из-за осложнений, связанных с коронавирусом, умерла известная оперная певица Александра Тарасова, которая работала волонтером и учредителем нескольких благотворительных фондов.

Также "Стена" писала, что 4 января в зарубежных средствах массовой информации появились новости о том, что Таня Робертс, которая прославилась ролью "девушки Джеймса Бонда", умерла, однако, уже на следующий день этому появилось опровержение.