Украинка в шоке после поездки в «Интерсити», маски никто не носит

Во время карантина в Украине действует ряд ограничений на фоне вспышки коронавируса. То же самое касается и поездов. Вот только правила соблюдают не везде. Так, шокирующую историю про поездку в «Интерсити» рассказала в социальной сети Наталья Бойко.

Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин
Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин

По словам женщины, в поезде №746 большая часть пассажиров была без маски. При этом проводник, который измерял температуру, носил маску неправильно (респиратор не прикрывал нос). Женщина отметила, что она спросила у работника поезда о том, какие правила он соблюдает. В результате сотрудник Укрзализныци ответил, что, мол, в его обязанностях только проверять температуру.

В то же время остальные пассажиры, отмечает Наталья, стали заявлять, что никакого вируса, мол, не существует. Единственной победой женщина называет то, что хотя бы человек, который ехал на соседнем с ней месте, все-таки надел маску. По словам Натальи, у нее при такой поездке был просто шок.

«В Нью-Йорку при мені зупиняли потяг, аби з поліцією вивести людину, яка відмовлялась бути в масці», «А тим часом в ОАЕ всі в масках і ніхто уявити собі не може, як це без маски. Штрафи великі і жорстокі», - пишут украинцы в комментариях.

Кроме того отреагировал на такую публикацию и член правления Укрзализныци Александр Перцовский. В комментариях к публикации недовольно пассажирки он попросил уточнить данные. Также представитель компании Укрзализныця подчеркнул, что обязательно разберутся в этой ситуации, так как работники в поездах обязаны носить маски правильно, и отвечают за это.

Комментарии к публикации пассажирки Интерсити

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения опубликовали новую статистику заболевания коронавирусом. Стало известно, что цифры снова поднимаются.

Также сообщалось, что после начала локдауна в Украине многие граждане отправились отдыхать на курорты. В сети появились кадры с очередями на дорогах в сторону Буковели. Появились подробности ситуации.

Кроме того, украинских предпринимателей стали массово штрафовать за нарушение правил карантина. Эксперты прокомментировали ситуацию, и назвали причины.