В одном из киевских салонов красоты журналиста выгнали из заведения

В столице произошел необычный случай. Журналист телеканала "Kyiv.live" Александ Саюн отправился в местный салон красоты чтобы узнать, сколько стоят услуги, однако его силой выкинули из заведения.

Салон красоты. Фото: скриншот Youtube-видео
Салон красоты. Фото: скриншот Youtube-видео

Случай произошел в пятницу, 7 января, в день Рождества. Журналист с оператором снимали сюжет в прямом эфире, в процессе чего зашли в один из небольших киевских салонов красоты. Когда Александр спросил у сотрудницы, сколько в ее заведении стоит маникюр, она от него ушла и закрылась в кабинете, после чего неизвестный вытолкнул журналиста из помещения.

Журналист оказывал сопротивление и требовал, чтобы мужчина прекратил его выталкивать, и чтобы ему вернули выпавший наушник AirPods. В конце концов, Саюна вытолкали на улицу и вернули наушник.

Отметим, что сегодня, в субботу, 8 января начинается локдаун, который решили ввести в Кабинете Министров еще в декабре. Продлится этот усиленный карантин до 24 января включительно, в этот период на разные сферы жизни украинцев будут накладываться ограничения.

Некоторые изменения в работе на период локдауна претерпят и салоны красоты. В правительстве постановили, что парикмахерские и косметические салоны смогут продолжить свою работу на период усиленного карантина, однако клиенты в них ходить смогут только по предварительной записи. Это сделано для того, чтобы украинцы, которые желают постричься или сделать маникюр, не сидели в очередях, увеличивая таким образом свои шансы заражения коронавирусом.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как продвигается предложенная им программа по выдаче материальной помощи пострадавшим от коронавирусного карантина.

Напомним, ранее сообщалось, что введение локдауна по всей Украине обсуждалось еще в декабре, и, казалось, политики пришли по этому вопросу к соглашению. Тем не менее, глава Тернополя заявил о том, что не будет вводить в городе карантин.

Также "Стена" писала, что в Министерстве здравоохранения Украины начали активно рассказывать подробности грядущей массовой вакцинации против коронавируса. Стало известно, во сколько государству обойдется одна доза вакцины.