Полиция открыла уголовное производство, женщина выкинула своего ребенка из окна

Киевская полиция расследует обстоятельства инцидента, при котором трехлетний малыш выпал из окна многоэтажного дома. Случай произошел в Днепровском районе Киева, об этом информирует "Поліція Києва" в Facеbook.

Украинский полицейский. Фото: скриншот Youtube
Украинский полицейский. Фото: скриншот Youtube

По информации полиции, ребенку "помогла" выпасть с восьмого этажа нерадивая 38-летняя мать. Следователи расценивают происшедшее как покушение на убийство. Женщине грозит от семи до пятнадцати лет тюремного заключения. Мальчика госпитализировали, однако сказать точно, удастся ли спасти ребенка, медики утверждать не берутся.

Известно, что инцидент произошел на проспекте Ватутина. Группа следователей оперативников выехали на место происшествия. Кроме того к ним присоединились ювенальные полицейские и медики.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия. Предварительно установлено, что к падению ребенка причастна его мать - местная жительница, 1982 года рождения.

После случившегося, женщина решила и сама выкинуться из окна, однако подоспели сотрудники полиции и смогли предупредить самоубийство.

Ребенок доставлен в больницу Охматдет, за его жизнь борются лучшие медики столицы.

Мать заявила, что сама выкинула ребенка из окна, объяснив свой поступок "любовью к Руслану", однако, мужчина, которого подозреваемая в покушении на убийство собственного сынишки, назвала как своего возлюбленного, носит другое имя.

В то же время, у ребенка объявился отец, который, согласно реестру также имеет статью по наркотикам. По словам очевидцев, соседи утверждают, что мать часто находилась в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения.

Пользователи сети признали, что ребенок выпавший с 8 этажа, и оставшийся в живых - это настоящее Рождественское чудо.

На сайте Стена мы писали, что в Киеве на третьем этаже жилого дома под дверью были обнаружены гранаты с запалом.

Портал Стена информировал, вор Славик — умудрился при полиции второй раз обокрасть один и тот же магазин.

Ранее на портале Стена сообщали, в Киеве на любителей справить нужду не там, где надо, будут "охотиться" с камерой.