Названы каши, которые оказались опасными для огранизма

Названы популярные каши, которые не добавят организму ни пользы, ни здоровья. Сейчас о вреде этих круп заговорили не только политологи, но и шеф-повара. Соответствующий материал появился на сайте "СоусШеф".

Каша. Продукты. Фото: скриншот Youtube
Каша. Продукты. Фото: скриншот Youtube

Речь идет о популярных кашах, от которых больше вреда, чем пользы. Повара говорят, что эти каши не для всех. От них может пострадать не только фигура и красота, но и здоровье в целом.

На первом месте по вредности оказалась обычная манка. В ней очень мало полезных веществ, а вот вредных калорий предостаточно. Кроме того, в ней очень много крахмала, глютена, фитиновой кислоты. Молодые мамы, предлагая этот продукт своим малышам очень сильно рискуют их здоровьем, ведь манка может вызвать предрасположенность к аллергии, препятствует усвоению полезного для роста витамина D и кальция.

На втором месте рис, но не весь, а только белый шлифованный. Именно во время шлифовки этот продукт теряет все полезные вещества, а вот крахмала становится наоборот больше. Это тормозит моторику кишечника, поскольку переваривание замедляется. Ни в коем случае не стоит употреблять шлифованный рис людям с ожирением и предрасположенностью к запорам. Также стоит отказаться от риса и людям с лишним весом.

На третьем месте в черном списке овсянка или геркулес, которую так любят многие поедать на завтрак. От такой привычки лучше отказаться и в подтверждение этих слов диетологи приводят множество аргументов.

Специалисты объясняют, что на завтрак лучше употреблять продукты, которые насыщают организм надолго полезными элементами. А проблема овсянки в том, что она очен быстро переваривается и заставляет еще до обеда заглядывать в холодильник от чувства голода. Она не дает чувства сытости и не является источником энергии, а вот калорий в ней немало.

Кроме того в овсянке много фитиновой кислоты, которая препятствует усвоению кальция. В ней очен много глютена, который может вызвать ожирение и проблемы с сахаром в крови.

Как сообщал портал "Стена", эксперты рассказали, на сколько может подорожать хлеб.

Напомним, эксперты перечислили продукты питания, благодаря которым иммунитет станет просто непробиваем для разных инфекций.

Ранее мы писали, что названа популярная каша, которая провоцирует сахарный диабет.