Диетолог назвала популярные каши, от которых больше вреда, чем пользы. Они оказались настоящим ядом

Врач-диетолог назвала популярные каши, которые есть на каждой кухне. Они оказались далеко не полезными, а наоборот гробят наш организм. Об этом рассказала Дарья Русакова, пишет Країна здоров'я.

По словам диетолога, многие украинцы даже не подозревают, какой вред наносят организму, поедая эти продукты каждый день. А самое главное, их довольно долго считали полезными. И в нашей стране им отдает предпочтение большинство семей.

Речь идет об обычных гречке и рисе. Как оказалось, эти каши могут привести к лишнему весу, если употреблять их часто. Тем более, такой поворот событий просто неизбежен при малоподвижном образе жизни.

Во время пандемии украинцам пришлось отказаться от тренажерных залов и спортзалов. А погода на улице не позволяет заниматься спортом на свежем воздухе. Если раньше гречку и рис употребляли без опасений, то сейчас эти высококаллорийне крупы стали опасными. Тем более это касается тех людей, которые склонны к полноте.

Поэтому, когда нет возможности поддерживать форму и заниматься спортом, лучше не налегать на гречку и рис, а отдать предпочтение овощам. Полезно есть как свежие, так и тушеные продукты. Можно покупать даже свежемороженные и их готовить - тушить, варить, добавлять в супы и салаты.

Также можно отдать предпочтение нежирному мясу. Это может быть птица или молодая говядина. Подойдет рыба. Лбая. Как жи рная, так и полужирная. Не забывайте об этом продукте. Там есть ценный Омега-3, который дарит неашему организму здоровье.

Не забываем и о молочных продуктах, которые обеспечат желудок ценными и полезными бактериями и укрепят иммунитет. Опять же, если говорить о молочке, то скупиться на жирность продукта не стоит. Тут все работае наоборот - чем жирнеее продукт, тем он полезнее.

А вот от жаренного и пересоленного тоже лучше отказаться. Наоборот лучше блюда слегка недосаливать, а продукты тушить или готовить на пару. Также не забываем больше пить, но не алкоголь, а чистую минеральную воду. В период пандемии важно поддерживать водно-солевой баланс организма.

Как сообщал портал "Стена", эксперты рассказали, на сколько может подорожать главный продукт на столе каждого украинца - хлеб.

Напомним, эксперты перечислили продукты питания, благодаря которым иммунитет станет просто непробиваем для разных инфекций.

Ранее мы писали, во сколько обойдется новогодний стол в этом году. Сумма вышла немалая, но ведь праздник лишь раз в году.