В столице произошел очередной крупный пожар

По всей Украине регулярно продолжают вспыхивать пожары, на этот раз чрезвычайное происшествие случилось в Киеве, где в Соломенском районе города загорелось 2-этажное офисно-складское здание. Об этом сообщает официальная пресс-служба ГСЧС Украины.

ГСЧС. Фото: Youtube
ГСЧС. Фото: Youtube
Youtube

По информации пресс-службы, 4 января, в понедельник, в 12:14 на пульт оперативно-координационного центра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям города Киева поступило сообщение о том, что в Соломенском районе, на Воздухофлотском проспекте, 66, загорелся второй этаж офисного помещения.

На место вызова в срочном порядке отправились спасатели, которые определили, что площадь возгорания составляла 50 квадратных метров. К 12:54 спасателям удалось локализовать пламя, а уже к 12:58 оно было полностью потушено.

Для того, чтобы справиться с пожаром, на вызов прибыло 11 единиц основной и специальной пожарной техники, в тушении огня приняло участие 42 человека личностного состава, а также Штаб Главного управления ГСЧС города Киева.

Сообщается, что погибших и травмированных вследствие пожара нет. Причины, по которым в здании разгорелся пожар в данный момент выясняются экспертами.

Тушение пожара в Киеве. Фото: пресс-служба ГСЧС

Напомним, в этот же день, 4 января, пожар также произошел и в Черновцах. Там возгорание произошло на четвертом этаже многоэтажного жилого дома. Сотрудники ГСЧС, которые утром прибыли на место вызова, выяснили, что на четвертом этаже здания произошел взрыв газа. В этот момент в квартире находился 82-летний собственник.

Пожарным удалось довольно быстро потушить пожар, так как его площадь занимала всего 20 квадратных метров. Владелец квартиры пострадал — он получил серьезные ожоги. Его оперативно госпитализировали в больницу.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 3 января в столице произошел пожар в Соломенском районе. К сожалению спасатели не успели спасти из огня человека, поэтому тот погиб.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 января в Закарпатской области в одном из мотелей, где разместились туристы, произошел пожар.

Также "Стена" писала, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отчитались о том, что в ночь с 31 декабря на 1 января вследствие пожаров пострадало 9 человек.