Правоохранители задержали группу убийц в Черниговщине

15 декабря, примерно в 21:00 в полицейский участок поступил звонок о том, что на трассе между двумя поселками Неженского района Черниговской области был найдет автомобиль, ща рулем которого находилось тело мужчины. Об этом сообщает официальная пресс-служба Национальной полиции Украины.

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

На координаты этого автомобиля отправилось несколько следственно-оперативных групп полицейских, а также руководства Неженского отделения Национальной полиции и Главного управления Национальной полиции Черниговщины. Кроме того, на место происшествия прибыли сотрудники Управления уголовного розыска и Следственного управления, прокурор и специалист-кинолог с собакой-ищейкой.

Специалисты осмотрели тело убитого и определили, что в его грудной клетки есть проникающие ранения, то есть смерть была насильственной. В связи с этим сотрудники полиции сразу же начали розыск причастных к убийству лиц, в деле приняли участие самые опытные сотрудники полицейские Черниговщины.

По итогам поисковых мероприятий полицейским удалось выяснить, что с убийством связаны несколько уроженцев Нежина в возрасте от 22 до 23 лет. После того, как подозреваемые совершили преступление, они поменяли номера телефонов и разделились: две прятались в родном городе, избегая, однако, мест своей прописки, а третий в качестве укрытия выбрал рыболовную базу. Всех подозреваемых правоохранители арестовали практически одновременно.

Как признались задержанные, изначально они планировали отобрать у погибшего автомобиль, и угрожали для этого оружием, однако в конечно счете выстрелили в водителя. Оружием, которым преступники угрожали водителю, было охотничье ружье.

По этому делу открыто досудебное расследование по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — "убийство". За это участникам преступления грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 дет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в центре столицы Украины произошла перепалка двух мужчин, которая впоследствии переросла в поножовщину, в результате которой умер один из мужчин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области в полицию сообщили о страшной находке: в мусорке было найдено тело новорожденного ребенка.

Также "Стена" писала, что в бывшего народного депутат Верховной Рады Татьяну Черновол обвинили в том, что она совершила убийство во время Революции Достоинства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.