Татьяну Черновол обвинили в убийстве во время Революции Достоинства

Бывшая народный депутат Украины Татьяна Черновол получила обвинение о ее причастности к убийству во время поджога офиса Партии регионов во врремя Революции Достоинства в феврале 2014 года. Об этом она рассказала на своей страничке в соцсети Facebook, предоставив соответствующие документы.

Татьяна Черновол. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, в обвинительном акте на имя активистки Революции Достоинства Татьяны Черновол указано, что она обвиняется согласно п.п. 5 ч.12 ст. 115 КК Украины в умышленном убийстве Константина Захарова, которое было совершено во время поджога партийного офиса Партии регионов, где в этот момент находилось около 50 человек.

Татьяна Черновол высказала благодарность тем, кто поддерживает ее сегодня, а также перед ее допросом в Государственном бюро расследований предположила, что теперь ее дело в рамках установленного процессуального механизма перейдет в руки судей Печерского районного суда Киева.

Обвинительный акт. Фото: скриншот Facebook

Народный депутат VIII созыва прокомментировала данное расследование и ее обвинение в убийстве как проявление дискредитации и объявление Майдана незаконным, а также заявила о желании ее обвинителей и тех, кто за этим стоит, переписать украинскую историю.

Обвинительный акт. Фото: скриншот Facebook

Татьяна Черновол подчеркнула, что к убийству человека не имеет никакого отношения, а все доказательства по возбужденному делу предоставлены на основании того, что ее личность была идентифицирована во время штурма офиса Партии регионов в 2014 году.

Также она добавила, что в основе этого расследования лежат манипуляции со стороны Кремля с целью изменить историю страны и "перечеркнуть выбор Украины".

Публикация Татьяны Черновол. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что в суде перенесли дату слушанья по делу Януковича

Напомним, что в Харькове прошел масштабный митинг к годовщине Революции Достоинства

Кроме того, представители СБУ обыскали музей Революции Достоинства и дом директора музея Игоря Пошивайло

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)