Продавец техники уклонялся от налогов, товара изъяли на 173 миллиона

К сожалению, нередко предприниматели решают уклонятся от налогов. Разумеется, что это является нарушением законодательства. Так, представители Офиса генерального прокурора рассказали о блокировании схемы уклонения от налогов со стороны продавцов гаджетов. Появились кадры с места событий.

Офис генерального прокурора. Фото: YouTube, скрин
Офис генерального прокурора. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что в уклонении от налогов разоблачили одного из самых крупных продавцов техники. Правоохранители пояснили, что речь идет об уклонении от налогов в особо крупных размеров. Это, пишут в пресс-службе Офиса генерального прокурора, является нарушением части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины.

Следствию удалось выяснить, что продавцы реализовывали свой товар через известную в Украине сеть розничной торговле. При этом делали они это от имени других физических лиц-предпринимателей. Отмечается, что нарушители смогли уклониться от налогов благодаря тому, что в регистрах бухгалтерского и налогового учета такие операции попросту не отображались.

Правоохранители в рамках своего расследования провели обыски. В результате представители правопорядка изъяли у нарушителей их первичные документы, черновые записи, а кроме того и товар на сумму примерно в 173 миллиона гривен. Сейчас, пишут в Офисе генеральной прокуратуры, решается вопрос о том, чтобы арестовать имущество, которое было изъято во время проведенных обысков.

Следует отметить, что в пресс-службе Офиса генерального прокурора также опубликовали снимки, вероятно, сделанные во время обысков. Здесь можно увидеть помещение, похожее на склад, а также немало коробок из-под брендовой техники.

Кадры с обысков. Фото: Офис генерального прокурора

Кадры с обысков. Фото: Офис генерального прокурора

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народные избранники во время голосования в парламенте решили поддержать законопроект о штрафах за нарушение карантина. Стало известно, сколько граждане нашей страны будут платить за отсутствие маски или респиратора.

Также сообщалось, что, Денис Шмыгаль, премьер министр Украины, сделал заявление о старте подачи заявок на получение материальной помощи от государства в связи с пандемией коронавируса. Стало известно, кто успеет получить деньги от государства еще до Нового года.

Кроме того, в правительстве приняли важное решение по поводу работы ресторанов и кафе в новогоднюю ночь. Стало известно, сколько времени смогут отмечать праздник украинцы. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram