В новогоднюю ночь сильно разгуляться украинцам не удастся из-за карантина. Стало известно, как будут работать кафе и рестораны в праздничные дни

В Украине на праздники будут действовать карантинные ограничения, которые не дадут сильно разгуляться в кафе и ресторанах в новогоднюю ночь. Об этом стало известно из постановления Кабинета министров Украины, которое уже опубликовали на "Урядовому порталі".

Фото: скриншот Youtube
Фото: скриншот Youtube

Кабинет министров Украины принял решения продлить действия карантина по всей территории страны. Новые ограничения начнут работать уже в субботу с 19 декабря. Действия карантина продолжиться до конца зимы и пока что крайней датой для окончания ограничений отметили 28 февраля 2021 года.

В то же время украинцев сейчас интересует, что будет с новогодними и рождественскими праздниками, включая новогоднюю ночь.

Однако, как выяснилось, кафе, бары, рестораны и даже столовые закроют. Весь период с 19 декабря до 28 февраля они не смогут работать с 23.00 до 7.00 часов. При этом расчетные операции проводить запретили уже после 22 часов. То есть, по факту, вас уже не имеют права обслуживать в 22 часа ровно и до 7 утра.

Однако, есть маленькая поправка, которая позволит украинцам отдохнуть в любимом ресторане чуточку дольше, но только в новогоднюю ночь. Деятельность заведений общественного питания разрешили в период с 23.00 часов 31 декабря 2020 года и до 01.00 ночи 1 января 2021 года.

То есть, по факту украинцам разрешили праздновать Новый год только до часа ночи. А после этого кафе и рестораны не имеют права вас обслуживать - придется расходиться по домам.

Что касается рождественских праздников, то тут поблажек не будет. Разве что можно понадеяться на доставку на вынос или адресную доставку, правда это в том случае, если она нормально работает в вашем городе.

Кроме того, во время карантина запретили работу дискотек, развлекательных заведений, проведение праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов и различного рода публичных событий.

Как сообщал портал "Стена", Кабмин ввел новые ограничения с 19 декабря. Сало известно, как отмечать день Святого Николая.

Напомним, на сколько придется раскошелиться украинцам в новогоднюю ночь. Отмечать праздник не будет дешево.

Ранее мы писали, как получить обещанные 8 тысяч ФОПам. Полный перечень документов и условия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.