Стало известно, когда гражданам выплатят карантинные 8 тысяч гривен

Сегодня, 14 декабря, состоялось традиционное селекторное совещание по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, состоявшейся под руководством президента Владимира Зеленского. Так, во время совещания премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, как обстоят дела с карантинными выплатами, передает пресс-служба Офиса президента Украины.

Когда начислят карантинные выплаты. Фото: YouTube, скрин
Когда начислят карантинные выплаты. Фото: YouTube, скрин

Глава правительства отметил, что уже сегодня на портале и в приложении «Дія» началась регистрация украинцев, которые обращаются за материальной помощью от государства. Отметим, что речь идет об одноразовой выплате в размере 8 тысяч гривен в связи с карантином. Предварительно, почти миллион граждан имеет право на такую помощь. По состоянию на 14 декабря обратились уже пять тысяч человек.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что регистрация на получение выплаты в размере 8 тысяч гривен в связи с ужесточенным карантином будет проходить до 31 декабря. Те граждане, которые зарегистрируются 29-31 декабря, получат свои выплаты только после Нового года – примерно в начале января. Все остальные, отметил премьер-министр, - должны получить помощь до Нового года.

Следует подчеркнуть, что подать заявку на материальную помощь можно в приложении или на портале «Дія» в меню «Послуги». После того, как ваши данные будут проверены, помощь в размере 8 тысяч гривен перечислится на ваш счет. Важно отметить, что такая помощь полагается в первую очередь предпринимателям, которые столкнулись с трудностями из-за карантинных ограничений во время пандемии коронавируса.

Карантинные выплаты. Фото: Кабинет министров Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве запланировали повышение пенсионных выплат. Известно, что происходить это будет в пять этапов. Стало известно, когда у граждан повысятся пенсии.

Кроме того, сравнили заработные платы украинских и польских медиков. Отмечается, что наши специалисты могут только мечтать о таких доходах. Появились подробности.

Также сообщалось, что все чаще украинцам могут не засчитывать страховой стаж при начислении пенсионных выплат. В Министерстве юстиций прокомментировали ситуацию. Стало известно, что делать в таких случаях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram