16 декабря в Черниговщине произошла авария со смертельным исходом

В среду, 16 декабря, в Черниговской области, неподалеку от села Лихачев Носовского района примерно в 4 часа утра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, в результате которого погибло несколько человек. Об этом сообщает официальная пресс-служба ГУ Национальной полиции Черниговской области.

ГСЧС. Фото: Youtube
ГСЧС. Фото: Youtube
Youtube

По вызову на месте этой аварии прибыло несколько групп реагирования патрульной полиции из Козелецкого и Носовского районов, а также следователь по расследованию преступлений в сфере транспорта ГУНП в Черниговщине.

По итогам расследования правоохранителям удалось установить, что 39-летний мужчина, сидевший за рулем легкового автомобиля Chery M11 выехал на встречную полосу, где врезался с другим легковым автомобилем — Renault Megane, за рулем которого сидел 44-летний мужчина.

Последствия аварии. Фото: пресс-служба Национальной полиции

В результате этого столкновения оба водителя погибли на месте, также погиб еще один пассажир автомобиля Chery. В аварии пострадало еще четыре человека, по два из каждого участвовавшего автомобиля. Их с травмами разной степени тяжкость отправили в медицинские учреждения. В полиции отметили, что все погибшие являлись жителями Сумщины.

Полицейские продолжают выяснять все подробности данной в аварии в рамках расследования по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких людей). Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы с дополнительным лишением права водить транспортные средства еще на три года.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Кабинете Министров изменили нормативы того, с какой скоростью на место вызова должны приезжать бригады скорой помощи.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве группа неизвестных попыталась выкрасть пожилую женщину, однако правоохранителям удалось урегулировать ситуацию.

Также "Стена" писала, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям дали украинцам несколько советов относительно того, как избежать попадания в аварию на гололедице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.