В результате ДТП в Краматорске пострадали трое детей

В Донецкой области произошла серьезная дорожно-транспортная авария, среди пострадавших трое несовершеннолетних детей. Подробности аварии рассказала пресс-служба Нацполиции Украины.

В ДТП пострадали дети. Фото: скриншот YouTube-видео
В ДТП пострадали дети. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что авария произошла в понедельник, 14 декабря утром на трассе Лиман-Доброполье возле города Краматорск.

Предварительно удалось установить, что водитель автомобиля ВАЗ-2101 не смог справиться с управлением на скользкой дороге, машину вынесло на встречную полосу, где в тот момент проезжал автомобиль ЗАЗ-1105. В результате произошло столкновение.

На опубликованных снимках видно, что оба транспортных средства получили значительные повреждения. У одного автомобиля помят бок и выбиты двери, а у второго транспортного средства сплющенная передняя часть и разбито лобовое стекло. Во время столкновения в салоне автомобиля ВАЗ находилось трое несовершеннолетних детей 2006, 2010 и 2013 года рождения.

ДТП в Краматорске. Фото: Нацполиция

Сообщается, что дети, а также еще одна 32-летняя пассажирка получили телесные повреждения разного степени тяжести, бригада “скорой помощи” забрала их на скорой в больницу.

Вероятная причина аварии - не только погодные условия, а то, что водитель ВАЗ-2101 решил отправиться в дорогу на летней резине в гололед. Правоохранители неоднократно предупреждали о необходимости соблюдать ПДД и менять резину по сезону. Так как нарушения продолжаются, водителей на “лысой резине” пугают штрафами.

ДТП в Краматорске. Фото: Нацполиция

Все обстоятельства данного происшествия следователи, прибывшие на место инцидента, продолжают выяснять. Вскоре по факту данного ДТП будет возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения.

Напомним, что адвокат рассказал украинским водителям, как получить компенсацию за аварию, если ДТП произошло из-за неблагоприятных погодных условий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 13 декабря трасса "Киев-Житомир" напоминала настоящий каток, что привело к не одном ДТП. Будьте осторожны и внимательны на дороге!

Также "Стена" писала, что телеведущий Юрий Горбунов рассказал, как певец Потап спас его на дороге и решил публично поблагодарить его за такой поступок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram