Укрпочта открывает партнерские отделения с Kasta

Государственный почтовый оператор "Укрпочта" начал сотрудничество с одним из крупнейших украинских онлайн-магазинов Kasta. Так, в декабре 2020 года компании совместно открыли 50 новых отделений. В партнерски отделениях клиенты обеих компаний смогут примерить одежду, заказанную на kasta.ua, сообщает пресс-служба "Укрпочты". Партнерские отделения будут открыты в 41 городе Украины.

"Укрпочта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что партнерские отделения предлагают достаточно выгодные условия для клиентов "Укрпочты" и Kasta. Так, доставка любых заказанных в онлайн-магазине товаров будет бесплатной для обладателей клиентских карт KastaBlack, а в случае, если у клиента нет такой карты, цена доставки фиксирована на отметке 25 гривен – столько придется заплатить, вне зависимости от суммы и габаритов заказа.

Как указала замглавы по вопросам развития бизнеса "Укрпочты" Елена Степина, с начала пандемии заметно изменился формат торговли – значительная часть шопинга перешла в режим онлайн. Так, в соответствии с информацией платежных систем, объемы покупок в интернете в течение первого квартала 2020 года заметно выросли.

Фото: скриншот Youtube-видео

В сфере торговли продуктами, объемы продаж в интернете выросли на 12%, тогда как объемы продажи техники взлетели на 44%. В связи с этим, говорит топ-менеджер, увеличивается и количество посылок. Это подтолкнуло "Укрпочту" к началу сотрудничества с крупнейшими онлайн-магазинами.

Представители Kasta рассказали, что сотрудничество с национальным почтовым оператором открывает новые возможности – так, клиентам станут доступны услуги, которыми ранее можно было воспользоваться только в отделениях KastaPost.

Ранее портал Стена сообщал о том, что у "Укрпочты" появилась марка с символом 2021 года.

Также Стена сообщала о том, что в компании "Новая почта" сделали заявление о возможных задержках в доставке грузов из-за неблагоприятных погодных условий.

Кроме того, Стена сообщала о том, что государственное финучреждение ПриватБанк начало сотрудничество с крупнейшим европейским автобусным оператором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.