Владислав Криклий поделился важным событием в «Укрпочте»

Министр инфраструктуры Владислав Криклий поделился с украинцами важным событием. На своей странице в Фейсбуке он сообщил, что на украинских почтовых марках появился новый символ Нового 2021 года.

"Укрпочта". Фото: Youtube
"Укрпочта". Фото: Youtube
Youtube

Согласно информации, теперь на марках появится фантастический «Синий бык». Министр отмечает, что совместно с компанией Art Nation «Укрпочта» создала почтовую марку, на которой значится символ наступающего года согласно с восточным календарем — бык.

Сюжетом для создания новой марки послужила картина народной художницы Марии Примаченко под названием «Синий бык». Картина была написана в 1947 году. Бык — это символ плодородия. Он предстал в образе существа, что усеяно звездами, с короной и пышной бородой.

Новая марка. Фото: скриншот Фейсбук

Кроме марки компания «Укрпочта» создала и соответствующий конверт. Его назвали «Первый день» и для него создали штемпель спецпогашения «С Новым 2021 годом» Год быка».

Стоит отметить, что создательница картины «Синий бык» Мария Примаченко, которая родилась в 1909 году, а покинула это мир в 1997 году, была известным мастером украинского «наивного творчества». Она создала самую популярную «звериную серию», где были изображены сказочные звери с человеческими чертами, монстры с раскрытыми пастями и райские птицы.

Почти 900 ее уникальных работ были выставлены в Париже, Монреале, Праге, Варшаве, Софии. Согласно решению ЮНЕСКО 2009 год был признан годом Марии Примаченко.

Кроме того «Укрпочта» не первый раз выпускает потовые марки, которые посвящены творчеству художницы.

Недавно Стена рассказывала, что в преддверии Нового года многие украинцы стали больше заказывать подарков пользуясь интернетом и доставкой Новой почты. Компания "Новая почта" сообщила украинцам, что изменила график своей работы.

Еще на сайте писали о том, что очень часто на "Новую почту" поступают жалобы от недовольных клиентов. В этот раз женщина пожаловалась на компанию за то, как упаковали ее посылку.

Также Стена сообщала, что одна из крупных мобильный компаний "Киевстар" сообщила о прекращении популярной услуги. Времени осталось мало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)