Доставка "Новой почты" может работать с опозданиями

В конце первой декады декабря, погода в Украине резко испортилась – по всей стране в условиях заморозков прошли дожди, что спровоцировало образование гололеда и гололедицы. В результате, на дорогах по всей стране увеличился риск аварийности и серьезно усложнилось движение. О проблемах сообщает и "Новая почта" – пресс-служба оператора объявила о возможных задержках при доставке посылок.

"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео

В компании объявили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, своевременная доставка посылок в Украине может быть под угрозой.

Частная почтовая служба объявила о том, что ухудшение погодных условий может стать причиной задержек в доставке посылок – тем не менее, в компании пообещали сделать все возможное для того, чтобы все отправления были доставлены в срок. Гололедица во многих регионах Украины сохраняется до воскресенья, 13 декабря.

Проблемы с доставкой. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что проблемы с доставкой посылок в преддверии рождественских и новогодних праздников может стать неприятным сюрпризом для многих украинцев – ведь именно в это время принято поздравлять и отправлять подарки.

С вечера четверга по вечер субботы во многих городах Украины прошли дожди со снегом, которые в условиях минусовой температуры на улице тут же покрыли дороги по всей стране ледяным слоем. В результате, пешеходом приходилось в буквальном смысле скользить по тротуарам, а водители не могли своевременно затормозить, из-за чего возросло количество ДТП. Помимо почты, некоторое время не работали сервисы доставки еды.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 13 декабря дороги в Украине снова сковало льдом – гололедица ожидается во всех областях, за исключением юго-восточных и Закарпатья.

Также Стена сообщала о том, что в Сети с юмором встретили проблемы, обрушившиеся на украинцев из-за гололеда.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 53-летняя львовянка добилась компенсации за травму, полученную при падении во время гололеда. Женщина выиграла суд у коммунального учреждения, которое должно было заботиться о состоянии тротуара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.