В Сети пошутили над тем, как украинцы справлялись с гололедом

В конце текущей рабочей недели в Украину пришли дожди, что в условиях заморозков стало причиной образования на дорогах гололеда и гололедицы. Несмотря на то, что такие условия могут представлять опасность для здоровья, украинцы не теряют не теряют настрой и хорошее расположение духа. Портал РБК-Украина собрал лучшие примеры реакции украинцев на погоду.

Гололедица. Фото: скриншот Youtube-видео
Гололедица. Фото: скриншот Youtube-видео

Первыми погодные капризы почувствовали на себе киевляне – дождь там прошел в ночь на пятницу, 11 декабря, после чего неприятные "приключения" сопровождали украинцев и гостей страны в столице в течение последнего в течение недели рабочего дня. В то же время, на выходных погода "настигла" и остальные регионы Украины.

В связи с тем, что улицы украинских городов стали аномально скользкими, гражданам приходилось добираться до пунктов назначения в буквальном смысле ползком. Забавные ситуации, в которых оказывались украинцы в пятницу и на выходных тут же стали объектами для насмешек.

Фото: РБК-Украина

Так, в Сети обыграли темы, мгновенно ставшие самыми актуальными в Украине в течение последних дней: эпидемию коронавируса и гололед. Основой для шутки стала привычная для всех картинка ежесуточной статистики по заболевшим от Минздрава. Количество заболевших было заменено на число падений от гололедицы, а число выздоровевших – на число попавших в травмпункты.

Фото: РБК-Украина

Кроме того, киевляне вспомнили об известных произведениях, в частности – о песне "Як тебе не любити, Києве мій".

Основой для шуток стал и всем известный момент из советского фильма "Бриллиантовая рука", а также уже существующие мемы.

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Шутники сравнили сложившуюся на улицах Киева ситуацию с фигурным катанием.

Фото: РБК-Украина

Ранее Стена сообщала о том, что украинцам рассказали, как добиться компенсации на ремонт машины в случае попадания в ДТП из-за гололеда.

Также Стена сообщала о том, что во Львове 53-летняя женщина сумела добиться компенсации за нанесенный здоровью из-за гололедицы вред.

Кроме того, Стена сообщала о том, что спасатели рассказали о том, что 13 декабря погода в Киеве не улучшится – в столице снова ожидается гололед, что может стать причиной травм при выходе на улицу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.