Украинский метеоролог рассказала, что ждать от погоды завтра, 14 декабря

В середине декабря в Украине уже значительно похолодало. Однако после первого снега во многих городах даже показывалось солнышко. Вот только теперь погода снова подготовила украинцам сюрпризы. Актуальным прогнозом поделилась Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам эксперта, завтра, в понедельник, в Украине будет немало осадков. Причем прогнозируют мокрый снег, и дождь, и морось. Большая вероятность осадков в северных и центральных областях, а также местами в западных регионах. Кроме того, местами осадки охватят и Одесскую область.

Большинство южных регионов, восточные и Днепропетровская область, скорее всего, обойдутся без осадков: Наталья Диденко отмечает, что в этих областях будет сухая погода. Однако есть вероятность, что появятся туманы. Кроме того, метеоролог подчеркнула, что в южных и восточных областях нашей страны будет очень сильный ветер.

Что касается температуры воздуха, то она будет ближе к 0. В ночное время столбики термометра будут опускаться до «минуса», а в дневное время суток – небольшой «плюс». Такие колебания температуры могут привести к гололеду, так что эксперт призвала граждан быть бдительными и аккуратными.

В Киеве в понедельник, 14 декабря, ожидается мокрый снег и дождь. Также жители и гости столицы в утреннее и ночное время могут столкнуться с более серьезными осадками. Во второй половине дня они пройдут, однако на дорогах, предупреждает синоптик, еще будет гололед. По этой причине Диденко посоветовала не покидать дома без веской на то причины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прошли дожди, что на фоне заморозков привело ко льду на дорогах. Однако украинцы не теряют чувства юмора: в сети появилась подборка мемов на тему непогоды в стране.

Также сообщалось, что погода в Украине в последнее время довольно непредсказуемая. Так, украинский синоптик рассказал, будет ли еще снег этой зимой.

Кроме того, уже скоро новогодние праздники. На фоне пандемии многие украинцы отказались от планов с массовыми вечеринками. Однако подарков никто не отменял. Стало известно, какие подарки зачастую выбирают украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram