Украинцы интересуются сладостями, коллекционными товарами и цветами

Несмотря на эпидемию в стране украинцы продолжают активно готовится к новогодним праздникам и уже заказывают подарки своим близким и родным. О том, на что готовы потратиться жители страны в довольно тяжелом для всех 2020 году, пишет портал ubr.

Украинцы активно готовят новогодние подарки. Фото: скриншот YouTube-видео

Невзирая на трудности каждый хочет сделать праздник для своих знакомых и родственников незабываемым и подарить что-то необычное на Новый год. Но в условиях эпидемии многие украинцы заказывают товары на известных торговых платформах. Как свидетельствуют аналитики OLX, уже в ноябре украинцы начали подготовку к праздникам, увеличив спрос на подарочные товары на 8%.

Одним из самых актуальных "женских" запросов в ноябре стал поиск кистей для макияжа, а также шоколадных наборов и цветов. В то же время в поиске товаров для мужчин преобладали запросы о "съедобных" букетах из различных закусок, а еще комплекты для бани.

Среди запросов "со статусом" необычными и дорогостоящими стали икона из дуба темпера по цене 96 тысяч гривен и коллекционная монета "Острожская Библия", цена которой составляет 95 тысяч гривен.

Популярным подарком в 2021 году станет картина: из 1 400 предложений на платформе ее можно приобрести в среднем за 550 гривен, а еще примерно за 265 гривен можно приобрести шкатулку, которая в ноябре стала самым популярным запросом пользователей.

Среди актуальных товаров для мужчин, которыми интересуются украинцы, можно также выделить и такие, как креативный минибар, средняя стоимость которого составляет 2 700 гривен, а также фоторамки ручной работы и недорогие наборы со сладостями.

Ранее "Стена" писала, что украинцам рассказали о ценах на новогодние елки в разных регионах: от 45 гривен за деревце

Напомним, что эксперты предупредили украинцев о ценах на продукты к новогоднему столу: икра и рыба станут деликатесом

Кроме того, обнародован календарь выходных дней на новогодние праздники: украинцы успеют соскучиться за работой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)