В Днепре на грузовик обрушилась стрела монтажного крана

В Днепре днем 12 декабря случилась трагедия на стройке: стрела монтажного крана внезапно обрушилась на кабину грузовика, что стало причиной смерти его водителя. На место происшествия прибыли спасатели и представители правоохранительных органов. О жутком событии рассказал глава ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач на своей странице в соцсети Facebook.

Высотный кран упал на грузовик. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно сообщению примерно в 11.00 в субботу, 12 ноября, на одной из строительных площадок в городе Днепр произошла трагедия, из-за которых во время работы погиб мужчина. На грузовик с цементом неожиданно упала стрела высотного крана: под весом металлической конструкции кабина бетономешалки буквально сплющилась, превратившись в груду металла. В это время внутри находился водитель строительной техники, который от полученных множественных травм умер на месте событий.

Кадры с места происшествия. Фото: скриншот YouTube-видео

Прибывшие на стройку бригады спасателей не смогли вытащить из кабины грузовика тело погибшего водителя, так как его зажало упавшей стрелой монтажного крана. На место был вызван еще один кран для подъема обрушившейся конструкции.

Трагедия произошла на улице Березинской, а в ее причинах придется разобраться правоохранительным органам. В полиции подозревают, что чрезвычайное происшествие стало следствием нарушений правил безопасности во время проведения строительных работ. В то же время в полиции уже открыли криминальное производство по этому делу.

Кадры с места происшествия. Фото: скриншот YouTube-видео

Кадры с места события ярко демонстрируют тот факт, что шансов выжить у погибшего мужчины не было: удар тяжелой металлической конструкции пришелся как раз по кабине. В то же время остальная часть автомобиля осталась невредимой.

Сообщение Андрея Кульбача. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что на Николаевщине неуправляемый автомобиль влетел в пешеходов

Напомним, что в одной из столичных гостиниц произошел пожар

Кроме того, мужчина в Крыму поджег микроавтобус

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)