За один день в столице травмировалось огромное количество людей

В Киеве, а также в нескольких городах Украины с десятого на одиннадцатое декабря изменилась погода, из-за чего на улицах городов образовалась скользкая ледяная корка, на которой легко поскользнуться и травмироваться. Так, Facebook-сообщество "Киев Оперативный" опубликовало фотографию киевского травмпункта на улице Мостицкой, где стоит большое количество карет скорой помощи.

Гололед. Фото: Youtube
Гололед. Фото: Youtube
Youtube

В Департаменте здравоохранения КГГА также заявили, что за последние сутки, десятого декабря, из-за образовавшегося гололёда на улицах получили травмы более 160 человек: 150 взрослых и 13 детей. Кроме того, из-за упавшей температуры один украинец пострадал от переохлаждения.

Скорые перед травмпунктом. Фото: Киев Оперативный

Одними падениями на улице, правда, все не обошлось — гололед также крайне опасен для автомобилистов, поэтому в столице в этот же день, десятого декабря, произошло более 120 дорожно-транспортных происшествий.

Сообщается, что до того, как на земле образовался гололед, столичные коммунальщики заблаговременно обработали дороги и тротуары противогололедными средствами, а когда на Киев начали падать осадки, работа в этом направлении усиливалась. Отмечается так, что ночью работники коммунальных служб продолжали работу.

Ситуация этой ночью в столице Украины действительно сложилась сложная — в "Киевавтодоре" рассказали, что падение осадков на город продолжалось на протяжении всей ночи до шести часов утра, при том, что температура составляла -1°С, поэтому рабочим приходилось по нескольку раз обрабатывать противогололедным средством одни и те же участки дороги и улиц. Мокрый снег с широких улиц города пришлось убирать с помощью специальной техники.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики в очередной раз предупредили о том, что одиннадцатого декабря погода в Украине продолжит ухудшаться.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк Украины обновил курс гривны по отношению к доллару по состоянию на пятницу, одиннадцатое декабря.

Также "Стена" писала, что помимо появившегося гололеда, украинцам угрожают резкие порывы ветра сразу в нескольких областях Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.